+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Презентация вебинара по вопросам валидации и верификации парниковых газов

НИАР при поддержке Росаккредитации, в консолидации с Российским университетом ДН и при содействии глобальной итальянской ассоциации ACCREDIA планирует обучение специалистов с использованием уникальной программы, не имеющей в своем роде аналогов

НИАР при поддержке Росаккредитации, в консолидации с Российским университетом ДН и при содействии глобальной итальянской ассоциации ACCREDIA планирует обучение специалистов с использованием уникальной программы, не имеющей в своем роде аналогов. Программа повышения профессионального уровня адаптирована на изучении актуальных требований при проведении процесса валидации и верификации газообразной составляющей воздушной оболочки Земли, именуемой парниковыми газами (ПГ). В программу включено изучение новых вариаций международных стандартов.

Программа адаптирована на создание новых федеральных полномочий специалистов в сфере валидации и верификации ПГ, параметры аккредитации которых обретут законную силу с 01.01 22 г. Еще раньше руководитель федеральной службы по аккредитации озвучил перспективу того, что в РФ в недалеком будущем начнут функционировать организации по валидации и верификации ПГ, работа которых позволит запускать климатические программы по уменьшению количества выбросов в окружающую среду токсичных веществ и увеличению поглощения ПГ. Старт аккредитации в этом сегменте существенно повысит престиж РФ на международной площадке.

Обучение в рамках данной программы запланировано на 16-18 июня. Повышение квалификации и расширение полномочий в сфере аккредитации пройдет в дистанционно-заочном формате. Данное мероприятие будет проходить на единой обучающей площадке Росаккредитации.

Отдельный интерес в программе повышения квалификации специалистов в области аккредитации вызывают новые вариации международных требований группы ИСО 14060, которая учитывает экологические факторы в разработке стандартов на продукцию.

Вопросы экологии и климата, в числе которых моменты, касающиеся деятельности по снижению объема парниковых газов, были затронуты В.В.Путиным в Послании в Федеральному Собранию 21.04.21 г. Они же были озвучены президентом на Саммите по проблемам экологии и климата, состоявшемся на следующий день после Послания Федеральному Собранию.

Ранее на Правительство РФ была возложена миссия по контролю за сокращением ПГ до 70% в сравнении с 1990 годом. Программа должна быть выполнена до 2030 года. Для претворения задуманного в реальность в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий хозяйственников и производителей, чья сфера деятельности напрямую связана с выбросами ПГ, регулярно составлять и предъявлять соответствующие отчеты. Тем же законопроектом предусмотрена возможность реализации корпоративных программ, в рамках которых можно сформировать добровольный рынок сбыта углеродных единиц.

Международный блок проекта можно будет увидеть и прослушать 17.06.21 г. с 9:30 до 18:30 по Москве. Обучение пройдет в формате онлайн-конференции. Вебинар будут вести иностранные консультанты, в числе которых известные в своей сфере лица – Карл Санц и Даниэл Перниготти. Для удобства слушателей прямая иностранная речь будет синхронно переводиться на русский язык.

Слушатели, хорошо усвоившие материал, что определится по результатам аттестации, получат удостоверения о присвоении повышенной квалификации. За более развернутой информацией заинтересованные лица могут обратиться на официальный сайт программы. Там же нужно подавать заявки на участие в вебинаре.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия