+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Актуальные вопросы пожарной безопасности и пожаротушения обсудили в рамках заседания рабочей группы Общественного совета

На заседании рабочей группы при Общественном совете при Росаккредитации обсуждались важные вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности. На заседании рабочей группы при Общественном совете при Росаккредитации обсуждались важные вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности. В ходе встречи было обсуждено подтверждение соответствия продукции требованиям технического регламента ЕАЭС 043/2017 "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения", а также работа над межгосударственными стандартами для его реализации.

Аккредитация лиц, занимающихся обеспечением пожарной безопасности, является важным вопросом, и регулируется в соответствии с законодательством. Представители научного и экспертного сообщества, Росаккредитации и МЧС обсудили вопросы, связанные с этой темой, включая согласование стандартов на национальном и межгосударственном уровнях.

Начальник НИЦ технического регулирования ФГБУ ВНИИПО МЧС России Алексей Белокобыльский представил на заседании информацию о работе над межгосударственными стандартами для реализации технического регламента ЕАЭС 043/2017. В настоящее время ведется работа по согласованию и утверждению стандартов на национальном и межгосударственном уровнях. Это позволит обеспечить более эффективную работу в данной сфере и повысить уровень безопасности.

Представители Росаккредитации подтвердили готовность взаимодействовать с аккредитованными лицами и бизнес-сообществом через рассмотрение возникающих вопросов Общественным советом Службы. Они также отметили необходимость импортозамещения части компонентов в продукции, что может потребовать изменения в документации о соответствии продукции. Это является важным вопросом и требует принятия мер для обеспечения безопасности при замене импортных компонентов на отечественные. В ходе обсуждения участники рабочей группы также отметили необходимость повышения квалификации специалистов в области обеспечения пожарной безопасности и разработки новых образовательных программ.
Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия