+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Перспективы аккредитации органов по сертификации Халяль обсудят по инициативе Росаккредитации на международном форуме в Казани

На XIV Международном экономическом форуме "Россия - исламский мир: KazanForum", который состоится 18 мая, будет обсуждаться вопрос аккредитации органов по сертификации Халяль в России На XIV Международном экономическом форуме "Россия - исламский мир: KazanForum", который состоится 18 мая, будет обсуждаться вопрос аккредитации органов по сертификации Халяль в России. Развивающаяся нормативно-правовая база в этой области позволяет внедрять схему аккредитации органов по сертификации. Для формирования инфраструктуры качества Халяль важно укреплять международное сотрудничество и обмен опытом с зарубежными органами по аккредитации Халяль.

На круглом столе будут обсуждаться такие вопросы, как предпосылки формирования российской системы аккредитации Халяль, перспективы российского экспорта продукции Халяль, развитие сертификации Халяль в России, международное сотрудничество с институтами стандартизации Халяль, механизмы взаимного признания и другие. В обсуждении этих вопросов примут участие руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник, руководитель Роскачества Максим Протасов, председатель проектного технического комитета по стандартизации "Продукция и услуги Халяль" (ПТК 704) Рафик Мухаметшин, а также представители Российского экспортного центра и Агроэкспорта. К участию в сессии приглашены представители Турции, Саудовской Аравии, Индонезии, Малайзии, Ирана, Казахстана и Киргизии.

Организаторами круглого стола являются Росаккредитация и Минсельхоз России. Мероприятие пройдет в Международном выставочном центре Казань Экспо в Татарстане.
Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия