+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Ozon предоставляет информацию о безопасности своих товаров

Интернет-магазин Ozon начал предоставлять информацию о безопасности своих товаров. В частности, он размещает данные о сертификатах и декларациях соответствия в карточках товаров, которые предлагаются покупателям. Пока что новшества коснулись продукции для красоты.

Напоминаем, что в 2021 году стартовал совместный проект Росаккредитации и плеймаркетов. Его суть в том, что данные из реестров Федеральной службы автоматически добавляются к информации о товарах, которые представлены на интернет-площадках. Благодаря данному сервису, покупатели могут проверить качество продукции и убедиться в том, что она является абсолютно безопасной для здоровья и окружающей среды. О том, что товар прошел проверку, свидетельствует пометка в карточке «Проверенный товар». На данный момент помечено более ста пятидесяти тысяч таких карточек. Планируется, что уже в ближайшее время проект коснется всех без исключения категорий продукции, которая предлагается в маркетплейсах. То, имеет ли товар документы, подтверждающие его качество и безопасность, проверяется в автоматическом режиме. За основу берется информация, которая предлагается в реестрах Росаккредитации.

Сервис, разработанный Федеральной службой по аккредитации, выгодный не только для покупателей, получивших возможность проверить качество приобретаемых товаров. Благодаря его разработке как интернет-магазины, так и ритейлеры могут проверить надежность и добросовестность своих поставщиков. Продавцы, предлагающие действительно качественный товар, станут более конкурентоспособными. Кроме того, у россиян возрастет доверие к интернет-покупкам.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия