+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Вебинар дистанционного формата о самостоятельном декларировании

На единой учебной платформе НСА проведут семинар удаленного формата с 18 по 31 января. Обсуждением станет вопрос «Как декларировать продукцию самостоятельно по электронному сервису». 

На единой учебной платформе НСА проведут семинар удаленного формата с 18 по 31 января. Обсуждением станет вопрос «Как декларировать продукцию самостоятельно по электронному сервису». При разработке данной программы были учтены все указания нового регламента того, как регистрировать деклараций по соответствию товаров, и непосредственно, возможности сервиса.


Так, с 01.01.2021 году по общим правилам осуществить регистрацию декларации смогут только те, кто обеспечивает безопасность заявленной продукции. Это импортеры и продавцы. Заявитель должен создать учетную запись (личный кабинет) на сайте Госуслуги, а также иметь сертификат со специальной квалифицированной цифровой подписью.


Вебинар организовали усилиями НИАР при содействии нац. органа аккредитации. Он пройдет по плану проекта для компаний-производителей, продавцов и уполномоченных изготовителей, чья продукция подлежит обязательной декларации и прохождения оценки соответствия ТР ЕАЭС.


Участникам будут доступны видео-лекции, инструкции и подборки нормативно-правовых актов в данной сфере. Дополнительно можно пройти небольшой тест-контроль приобретенных знаний. Все эти материалы помогут вышеперечисленным лицам самостоятельно и без проблем пользоваться электронным сервисом для регистрации деклараций. Плата за участие не взимается, нужно лишь зарегистрироваться. Заявки принимаются до 14 января, поэтому места ограничены. Подробнее читайте на сайте мероприятия, там же подается заявка.


Согласно подготовленному проекту на 2021 год от НИАР, дополнительно проведут обучение по следующим программам для повышения квалификации:

  • Декларирование о соответствии парфюмерно-косметических товаров требованиям безопасности ТР ТС 009/2011;

  • Декларирование о соответствии оборудования, используемого под высоким давлением, по ТР ТС 032/2013;

  • Декларирование о соответствии изделий электро- и радиотехники с ограничениями применения в среде с опасными веществами требованиям ТР ЕАЭС 037/2016.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия