+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

О принятом законе по ограничению выбросов парниковых газов

Правительством РФ 2 июля этого года был утверждён закон об ограничении выброса парниковых газов, который разработан Министерством экономического развития.

Правительством РФ 2 июля этого года был утверждён закон об ограничении выброса парниковых газов, который разработан Министерством экономического развития. Это важный шаг на пути к обеспечению требований по снижению на крупных промпредприятиях страны объёма углерода, попадающего в атмосферу при производстве различных товаров и обмене услугами. По данному вопросу планируется модернизация мощностей на таких объектах и вовлечение постоянных капиталовложений со стороны государства и отдельных лиц.


Принятый законодательный проект предусматривает наличие юридических аспектов для исполнения заданных климатизационных программ. В этих целях будет подобран регламент для подтверждения результатов разработанных спецпроектов и заполнения ведомостей по углеродистым единицам.


До этого по указу Министерства экономического развития за 26.10.2020 №707 «Об утверждении параметров аккредитации и списка документации на соответствие заявителя своим полномочиям», утвердили критерии для процедуры аккредитации органов удостоверения и проверки содержания парниковых газов. Они начнут действовать с 01.01.2022 года.


Также стоит отметить, что в июне текущего года на образовательной платформе НИАР будет проходить подготовка кадров для снижения уровня парниковых газов. Так, одна из таких программ при участии Россаккредитации и РУДН пройдёт удалённо с 18 по 20 августа. За детальной информацией по недавно разработанным программам и оформления заявки для обучения, любой желающий может зайти на сайт мероприятия.



Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия