+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Круглый стол 12 сессии Европейско-Азиатского правового конгресса

В Екатеринбурге в середине сентября текущего года проходила 12 сессия Европейско-Азиатского правового конгресса.

В Екатеринбурге в середине сентября текущего года проходила 12 сессия Европейско-Азиатского правового конгресса.

В рамках мероприятия прошло заседание круглого стола. В нем приняли участие и члены Федеральной службы по аккредитации. Темой собрания стала модернизация законов о контроле и надзоре в области аккредитации. «Новые вызовы» возглавил зав.кафедрой административного права Уральского ВУЗа, готовящего специалистов в области юриспруденции. Также присутствовали и активно участвовали в обсуждении насущных вопросов практикующие юристы и авторитетные ученые зарубежных стран, с которыми Росаккредитация состоит в партнерских отношениях. Прислали своих делегатов бизнесмены и органы государственной власти и управления.

Темой выступления главы Службы Алексея Игоревича Херсонцева стал новый подход в контроле и выявлении правонарушений в области аккредитации. Этот подход состоит в определении проблемных сфер и категорий «риска» среди организаций, которые и подвергаются наиболее частым и тщательным проверкам. Такой подход помогает сократить затрачиваемое на поиск нарушений время, направить контрольно-ревизионную деятельность непосредственно на потенциальных нарушителей законодательства.

Были описаны методы определения категорий риска. Алексей Игоревич также отметил, что ЕЭС получил большое влияние на деятельность предпринимателей и органов сертификации, а также в области контроля качества их работы.

Была отдельно рассмотрена важность для государства работы научных деятелей Уральского юридического университета, с юбилеем которого совпала дата круглого стола. Сотрудники университета проделывают ежегодно масштабную работу по подготовке ведущих юристов региона.

 

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия