+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Ветеринарный сертификат Таможенного союза

Ветеринарный контроль осуществляется с целью предотвращения ввоза на территорию стран Таможенного союза зараженных животных, которые могут представлять опасность для людей и здоровых животных. Оформить ветеринарный сертификат Таможенного союза можно только в отношении живых особей. Продукты животного происхождения, а также другие товары схожих категорий подвергаются обязательному ветконтролю.

Для того чтобы оформить вывоз некоторых групп товаров животноводства требуется получение международного ветеринарного сертификата. Такой документ выдается для ввозимых групп животных, а также товаров, надзор за которыми осуществляет ветслужба. Ветеринарный сертификат оформляет сотрудник отделения Госветнадзора. Сертификат оформляется на русском языке. 



Чтобы получить разрешение на ввоз, требуется подать заявку в Россельхознадзор либо его региональное представительство. Данное ведомство получает информацию в электронном виде обо всех ввозимых партиях животных и продуктов животноводства. Отправку таких сообщений должны осуществлять центральные ветеринарные службы тех государств, откуда ввозятся живые особи или продукция соответствующих категорий.

Для упрощения оформления документов разработана специальная электронная система, в которую вносятся все данные о полученных документах. Регистрация в системе позволяет подавать заявки на оформление необходимых документов в электронном виде. Это позволяет значительно упростить и ускорить процедуру оформления сертификата или разрешения на ввоз, снижает количество документов, необходимых для подачи в соответствующие органы в бумажном виде.

Наличие ветеринарного сертификата - это показатель того, что животное, ввозимое на территорию государства Таможенного союза, здорово и соответствует установленным нормам. Ветеринарный контроль очень важен для сохранения здоровья людей и предотвращения заражения здоровых животных.
Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия