+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Сертификат соответствия Таможенного Союза

Сертификат соответствия таможенного союза - это документ, подтверждающий соответствие товара или партии продукции требованиям, действующим на территории ТС. Данные требования подробно изложены в действующих нормативных документах и технических регламентах. Документ обладает юридической силой, действующей на территории всех стран Таможенного союза.

Система единого технического регулирования была создана после образования Таможенного Союза. Ее цель - формирование общих норм для обеспечения качества и безопасности производимой продукции. Для маркировки продукции, прошедшей сертификацию, разработан специальный знак соответствия. 


Существует определенный перечень товаров, которые подлежат обязательной сертификации по ТР ТС. Для каждой категории такой продукции предусмотрен определенный перечень разрешительных документов. Это требование относится как к продукции, произведенной на территории стран участниц ТС, так и для импортированных товаров. Например, обязательной сертификации подлежит вся продукция, предназначенная для детей, а также бытовая техника и электроника. Для производственных же товаров достаточно только получения декларации.

Получить сертификат можно только для организации, зарегистрированной на территории стран Таможенного союза. При этом организация может иметь любую правовую форму. Также оформить документ возможно для индивидуального предпринимателя.

Оформлением и выдачей сертификатов занимаются аккредитованные организации. Для получения документа, необходимо обратиться в такую организацию, предоставить копии уставных документов; перечень продукции, подлежащей сертификации, и ее характеристики; заявление установленного образца: квитанцию об оплате. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы, список которых зависит от характеристик выпускаемых товаров. Для принятия решения о выдаче документа, может потребоваться анализ образцов продукции.
Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия