+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Реестр сертификатов соответствия Таможенного союза

Сертификат соответствия Таможенного союза - это документ, подтверждающий соответствие характеристик товара нормам, действующим на территории ТС. Существует определенный список категорий продукции, для которой сертификация обязательна. К такой продукции относятся, например, все товары для детей, а также бытовая техника и электроника. При этом документ обязателен к получению как для товаров, произведенных на территории стран резидентов, так и для ввозимой на территорию Таможенного союза продукции.

Для получения документа необходимо предоставить определенный пакет документов в аккредитованную организацию. Состав необходимой документации зависит от характеристик сертифицируемой продукции. После проведения лабораторных испытаний образцов продукции (в случае необходимости), организация принимает решение о выдаче сертификата соответствия ТР ТС. Дополнительно для маркировки продукции, прошедшей сертификацию, разработан специальный товарный знак. 




Информация обо всех выданных документах содержится в реестре сертификатов соответствия Таможенного союза. Поиск документа в электронной базе данных можно выполнить по следующим данным:
  • Номер документа;
  • Дата выдачи;
  • Срок действия;
  • Заявитель;
  • Наименование производителя продукции;
  • Название продукта.

После рассмотрения документов специальной комиссией проводится проверка системы менеджмента предприятия и принимается решение о выдаче сертификата.

Результатом поиска является таблица, содержащая информацию обо всех документах, соответствующих введенным параметрам. Для получения более подробной информации об интересующем документе необходимо нажать на номер декларации.

Реестр сертификатов доступен всем пользователям интернета, что позволяет получить информацию об интересующем товаре в короткие сроки.

Сертификация соответствия ТС необходима для подтверждения качества продукции и повышения уровня обслуживания. Наличие сертификата свидетельствует о том, что продукция прошла необходимые испытания, является полностью безопасной для потребителя.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия