+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Добровольная сертификация систем качества

Сертификация - это процесс подтверждения соответствия товара стандартам, действующим в данной области производства. Сертификация проводится как в отношении отдельных единиц продукции, так и для партий товаров.

Добровольная сертификация систем менеджмента качества ISO 9001 является гарантией качества товара для потребителя, позволяет повысить уровень лояльности к производителю. Результаты такой сертификации используются для выдачи лицензий на осуществление различных видов деятельности, оформления государственных знаков и т.д. В наличии такого документа заинтересованы не только производители различных категорий продукции, но также организации, работающие в сфере услуг. Например, от наличия сертификата у банковской организации или страховой компании зависит размер процентной ставки и условия страхования. В некоторых случаях сертификация по ИСО 9001 является обязательным условием подтверждения качества товара или услуги. В особенности это стало актуальным после вступления России во Всемирную Торговую Организацию. 


Для получения документа, подтверждающего соответствие качества по стандарту ISO 9001, необходимо предоставить в уполномоченную организацию следующие документы:
  • Заполненная заявка установленного образца;
  • Копии уставных документов;
  • Дипломы об образовании сотрудников, которые будут выступать в качестве внутренних аудиторов (не более двух человек).
  • Схема структуры организации с указанием структурных единиц, численности персонала и особенностей управления.
  • Необходимая дополнительная информация.

После изучения всех документов, сотрудники уполномоченной организации принимают решение о выдаче сертификата. В некоторых случаях требуется инспекционный контроль менеджмента организации заказчика.

Информация обо всех выданных сертификатов вносится в единый реестр. Единый реестр доступен на соответствующем сайте в интернете, на нем можно оперативно проверить информацию о сертификации любой организации.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия