+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

В НИАР заявили о начале обучения в сфере оценки на соответствие ТС

Ещё в августе этого года специалистами Национального института аккредитации при Росаккредитации был подготовлен образовательный проект для прохождения процедуры повышения компетентности по теме практических навыков в работе лабораторий испытательного типа

Ещё в августе этого года специалистами Национального института аккредитации при Росаккредитации был подготовлен образовательный проект для прохождения процедуры повышения компетентности по теме практических навыков в работе лабораторий испытательного типа, занимающихся проверкой на соотношение автотранспортных средств согласно установленных норм ТР ТС «Безопасность транспортных средств колёсного вида номер 018-2011. Такое распоряжение приняли в Федеральной Службе и передали в исполнение. Данная программа направлена на создание и поддержку квалификации специалистов разных лабораторий испытаний, которые определяют соответствие заявленных ТС, а также для экспертов в области аккредитации и тех, кто пока не получил оценку как правомерный специалист.

Сам курс в свою очередь, включает 3 раздела, где первый направлен на усвоение использования на практике аккредитационных актов и требований, прав Евразийского экономсоюза и ГОСТа ISO/IEC номер 17025-2019 (будут рассмотрены правила, предъявляемые к полномочности учреждений испытаний и калибровки). Во время второго модуля предстоит разбор и анализ договоров международного образца по безопасности ТС колёсного типа и тех. регламента ТС 018-2011. Третья часть насчитывает ряд видео-лекции с детальным обсуждением способов аудита и проводимых проверок, установленных ГОСТом номер 33670-2015 (единичные автомобильные ТС, методы оценки их соответствия). Помимо этого, участники будут иметь возможность ознакомиться с видео-лекциями, где разложены правила оценки соответствия и контроля того транспорта, который находится в работе в случае каких-либо внесённых корректировок в их конструкцию в ходе проверок, выполненных в полном объёме и при использовании в них оборудования с газовым горючим в двигателе.

Занятия по первой части проекта запланированы в период с 19 по 23 октября. Это заочное обучение, подготовленное на образовательной площадке НСА. Очный формат курса пройдёт 23 октября в Москве. По окончанию занятий после первого раздела, специалистами будет проведена промежуточная аттестация слушателей, и уде ко второй части перейдут только те, кто успешно сдаст тестирование.

Более подробная информация на сайте образовательной программы. Там же можно оформить заявку на обучение. А в разделе всех программ есть список спланированных курсов на 3-е и 4-е полугодие этого года при содействии НИАР для повышения квалификации в той или иной сфере деятельности.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия