+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Участие Росаккредитации в обсуждении вопросов борьбы с нелегальной реализацией питьевой воды в упаковке

Зам. главы Службы по аккредитации Дмитрий Гоголев стал участником собрания Совета Российской Федерации в вопросах, направленных на борьбу с нелегальной реализацией упакованной питьевой воды

Зам. главы Службы по аккредитации Дмитрий Гоголев стал участником собрания Совета Российской Федерации в вопросах, направленных на борьбу с нелегальной реализацией упакованной питьевой воды, в том числе, природной минеральной. Состоялось оно 17 июля под руководством Сергея Митина (первый зам. начальника комитета агрополитики, продовольствия и природопользования). На собрании обозначили, что комитет на регулярной основе занимается мониторингом мероприятий препятствования незаконному обращению продукции данной категории.

Д. Гоголев указал на то, что результаты проверок из лабораторий вносят в реестр деклараций соответствия Службы, а доступ к ним есть у всех уполномоченных органов. Так, согласно установленным национальным стандартам и техническому регламенту Евразийского экономического союза, питьевая вода в любом виде должна быть задекларирована. Для регистрации минеральной воды также не обойтись без лабораторного анализа – итоги записываются в соответствующий акт.

Также была рассмотрена тема организации базы данных с образцами и системы определения каждого из видов упакованной питьевой воды в упаковке. Подняли вопросы и налогообложения по работе субъектов хозяйства водообеспечения и водоотвода, записи названий товарных знаков и обмена информацией при установлении соответствия этой продукции.

На собрании присутствовали уполномоченные ФНС РФ, Роспатента, Роспотребнадзора и эксперты в этой сфере.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия