+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Ряд образовательных программ пройдёт под контролем НИАР для работников исследовательских лабораторий

НИАР в августе этого года осуществляет курс обучения в полном объёме в
области деятельности учреждений испытательного типа на практике. 

НИАР в августе этого года осуществляет курс обучения в полном объёме в области деятельности учреждений испытательного типа на практике. Созданные в дополнение программы для поднятия уровня квалификации НИА при содействии аккредитационной Службы, адаптировали под запросы участников и могут проходить в разных формах обучения.

Одно из направлений обучения, для того чтобы повысить уровень компетентности – реализация запланированных задача центров испытаний на практике. Использование обновлённого варианта междугосударственного ГОСТа ISO/IEC номер 17025 от 2019 под названием «Требования к соответствию испытательных и калибровочных учреждений» запланирован в удалённой форме с помощью единой платформы НСА в период с 17 по 21 августа. Все участники будут иметь возможность смотреть видео-лекции, методички и собранные нормативные акты по аккредитации круглосуточно. А чтобы обмен сведениями между экспертами и участвующими в рассматриваемом курсе проходил лучше и оперативнее, откроют раздел с развёрнутыми объяснениями по заданной тематике. В завершении обучения будет проведено тестирование участников на знания также дистанционно. Те, кто пройдёт данный этап удовлетворительно, получает подтверждение повышения своей специальности предусмотренного формата. Более детальные сведения указаны на веб-сайте образовательной платформы, и там же можно оформить обращение на оценку квалификации.

В связи с необходимым перерывом вышеупомянутая программа начинается с 31 августа. Ознакомиться со всеми данными курса может каждый желающий в удалённом режиме, начиная с 31 августа по 11 сентября, если зайти на главный сайт НСА. А запланированные мероприятия в не заочном формате запланированы на период 09.09-11.09.2020. Это будет подготовленная площадка Российского университета дружбы народов. Эксперты предложат участникам практические образцы по разбору актуальных тем по обеспечиванию соответствия аккредитационным критериям и учёт специфики планирования деятельности во время сложившейся эпидемиологической ситуации. Те участники, которые удовлетворительно пройдут итоговое тестирование, получают специальное свидетельство о пройденной квалификации. Все данные по курсу, а также оформление заявки на обучение, есть на веб-сайте образовательной программы.

Кроме этого, для подготовки объединённых заседаний лабораторий испытательного типа, 31.08.2020 по 04.09.2020 будет проходить преподавание повышения уровня квалификации в сфере применения на практике установленных норм по ГОСТу ISO/IEC номер 17025 от 2019 и номер 19011 от 2018 для проведения аудитов менеджмента испытательных учреждений. Курс создан с использованием перевода на русский язык ISO/19011 от 2018 года по распоряжению технического комитета стандартизации ТК 079 при содействии Службы в удалённой форме. С его помощью легко ознакомиться как со стандартными, так и со специфическими темами среди руководящих экспертов и работников учреждений испытательной направленности, которые несут ответственность за реализацию внутреннего аудита для обеспечения соблюдения предусмотренных правил. Все участники найдут развёрнутые ответы на вопросы по внутренним аудитам от лекторов форума на единой площадке НСА. Аттестация слушателей пройдёт тоже в дистанционном режиме, и тем, кто удачно сдаёт его, выдаётся соответствующее подтверждение о пройденном повышении квалификации. Данные по курсу есть в разделе образовательных программ Национального института аккредитации.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия