+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Планирование господдержки бизнеса по подтверждению соответствия аналитического отчёта Миниэкономразвития

Планирование государственной поддержки бизнеса по подтверждению соответствия аналитического отчёта Министерства экономразвития РФ. Рост услуг в области оценки соответствия повышается

Министерство экономического развития Российской Федерации подготовило следующий аналитический анализ мер по уменьшению давления на бизнес, что необходимо для качественного государственного регулирования вопросов во избежание негативных экономических последствий в условиях распространения коронавируса в текущем году.

В данном обзоре отмечается, что за июль активность запросов для оказания государственных услуг приняла прежний уровень, то есть, увеличилась. Число заявок в электронном формате возросло на 500 тысяч в неделю. Кроме этого, в нём есть информация из доклада ОЭСР по формированию дорожной карты измерения цифровой экономики, а также подробности новых законодательных актов об обязательных требованиях и государственном надзоре в РФ.

Целый раздел обзора при этом направлен на рассмотрение гос. услугам и контроля по подтверждению соответствия, где говорится, что согласно распоряжению правительства РФ (03.04.2020, номер 440), свыше 300 лиц с аккредитацией были внесены в национальный реестр органов оценки соответствия Евразийского экономического союза по упрощённой схеме. А для того чтобы снизить давление на бизнес и риск распространения COVID-19, все контрольные мероприятия осуществляются дистанционно, без выездов, благодаря имеющейся видеоконференцсвязи в ходе проверок. Так, за июнь этого года было получено больше всего деклараций соответствия (6000 или около 59% от общего кол-ва), нежели за все остальные месяцы полугодия среди самостоятельно зарегистрированных представителей малого и среднего бизнеса через предоставленный бесплатный ресурс Росаккредитации.

По сравнению с январём 2020 года, увеличился и объём выданных сертификатов соответствия на продукцию российских производителей. В этом же месяце отмечается рост принятых деклараций соответствия на товары, изготовленные на территории РФ, как было до кризиса в условиях пандемии (взяты показатели за февраль).

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия