+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Схемы декларирования ТР ЕАЭС

Декларация ТР ТС - это документ, наряду с сертификатом подтверждающий качество товаров и их соответствие требованиям, установленным на территории ТС. Декларация необходима для ввоза и реализации товаров на территории государств, входящих в  ЕАЭС.

Перечень категорий товаров, подлежащих декларации, размещен в нормативных документах Таможенного союза – Технических Регламентах.. Для декларации существуют различные схемы. Выбор той или иной схемы обусловлен типом продукции, а также особенностями ее производства и реализации.




Схема 1Д
Применяется для декларирования серийно выпускаемой продукции. Самая распространенная схема декларирования, используются протоколы испытаний не аккредитованных испытательных лабораторий или протоколы заводских испытаний. Испытания продукции осуществляет Заявитель.

Схема 2Д
Используется для партии (единицы изделия) продукции. Используются протоколы испытаний не аккредитованных испытательных лабораторий или протоколы заводских испытаний Испытания продукции осуществляет Изготовитель.

Схема 3Д
Используется для серийного производства продукции. В отличие от схемы 1Д, в данном случае испытания проводится только в аккредитованных лабораториях. Испытания продукции осуществляет Заявитель.

Схема 4Д
Используется для партии (единицы изделия) продукции. В отличии от схемы 2Д используются протоколы испытаний аккредитованных испытательных лабораторий. Испытания продукции осуществляет Заявитель.

Схема 5Д
Применяется для продукции, выпускаемой серийно. Для данной схемы необходимо вначале получить сертификат на тип. Используются протоколы испытаний аккредитованных испытательных лабораторий. Испытания продукции осуществляет Заявитель.

Схема 6Д
Применяется для продукции, выпускаемой серийно. Для данной схемы декларирования необходимо наличие сертификата ИСО 9001-2015 у Заявителя. Используются протоколы испытаний аккредитованных испытательных лабораторий. Испытания продукции осуществляет Заявитель.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия