+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88
info@tehno-standart.ru
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
г. Москва, Рязанский пр-т, д.10
стр.18, БЦ "Хамелеон"
+7 (495) 789-89-96 +7 (499) 136-82-88

Сертификат технического регламента Таможенного союза

Сертификат технического регламента Таможенного союза - это документ, подтверждающий то, что товар отвечает требованиям качества и безопасности, действующим на территории стран ТС. Нормативными документами четко определен перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. К такой продукции относятся товары, предназначенные для детей, а также бытовая техника, электроника и другие категории. Сертификация производится как в отношении товаров, произведенных в странах резидентах Таможенного союза, а также для продукции, ввозимой для реализации на их территорию.




Получение сертификата предусмотрено для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц различных форм собственности, зарегистрированных в странах ТС. Для оформления документа необходимо предоставить в аккредитованную организацию следующие документы:

  • Уставные документы заявителя и их копии;
  • Перечень продукции, подлежащей сертификации, с характеристиками.
  • Заявление на получение документа.
  • Квитанция об оплате.
Для некоторых категорий продукции могут потребоваться дополнительные документы, например декларация по пожарной безопасности и другие, зависящие от характеристик продукции.


После проверки предоставленной документации, аккредитованная организация принимает решение о выдаче сертификата. Для некоторых видов товаров также необходимо проведение лабораторного анализа образцов, а также инспекционный контроль производственного процесса.

По окончании процедуры заказчик получает сертификат установленного образца. Срок действия документа зависит от категории сертифицируемой продукции. Дополнительно для маркировки сертифицированной продукции разработан специальный товарный знак.

Информация обо всех выданных документах содержится в специальном реестре. Он находится в общем доступе и позволяет оперативно получить информацию об интересующем продукте или производителе.

Возврат к списку
8 Ядер - веб-студия